Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
  Версия для печати

Re: "Пикник двух Столиц" 20-21 августа 2011 года.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 10:07 
ОРГкомитет

Жпс Кп находились в Демянске или как его там правильно)))) насчет координат точно не могу сказать, но мыслите вы правильно. надо было отталкиваться от знака и точки там ложились очень хорошо и рядом

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 14:10 

evabroun писал(а):
eeonw писал(а):
ПОЖАРов писал(а):
И как быть с теми, кто срезал обратную легенду и на КП16 не заехал? обратную легенду по идее нельзя было срезать. Если можно - то тогда бы мы поехали обратно через Горное-Рвеницы.

Считаю, что срезать можно любую легенду, если это не ведет к пропуску КП. Всегда так было, что тот, кто просчитал лишнюю петлю, тот и в дамках.
Но поехать через Горное-Ревеницы было нельзя, так как это получается не обратная легенда, а совершенно иной путь.

Категорически не согласен с тем, что это был бы другой путь. С какой стати это другой путь, а не срезка большой петли? Всем известен случай ,когда на «пикнике на обочине» в дамках был тот, кто срезал 90%, а то и более легенды, - и никого это не напрягло, в том числе и организаторов.
В нашем же случае - ехать дальше по дороге Тимур запрещал и говорил, ехать по обратной легенде. Какой мы сделали вывод ? – ехать по легенде, а не просто доехать в нужную точку срезая всё что можно. Где граница между срезкой к КП16 и срезкой через Горное - Урицкое? Ведь Тимур не говорил – «езжайте теперь на финиш как хотите, так как впереди дорогу залило». Чётко было сказано «по обратной легенде». Раз запрещены какие-то срезки значит запрещены и любые другие. Какая может быть ещё логика? Ну и надо смотреть теперь, как кто ехал обратно…
Пусть организаторы теперь придумывают как с этим разобраться. Я считаю надо вводить пенализацию за уход с легенды, хотя бы в размере двойного среднего времени петли.

Дальше предлагаю разобраться с нашим (экипаж №5) временным штрафом.
К позиции 64(срезка на лагерь) мы подъехали нормально за 4 часа, взяв городские КП по легенде и по адресам. Естественно прикинув даже возможное небольшое опоздание поехали дальше – ну даже если опоздаем минут на 10-20, очков всё равно наберём намного больше штрафа. Ехали конечно не особо идеально, но около часа всё равно оставалось, когда Тимур нас развернул, а если бы не судейская ошибка в легенде, то и по более часа осталось бы. Понятно, что в любом случае такой бешенный штраф мы бы никак не накатали, особенно с учётом возможной срезки через Горное - Урицкое.
Проблема в том, что о повороте на обратную легенду мы узнали от судей очень поздно – только после КП24(звонков от судей не было), если бы об этом узнали на уровне 64-ой позиции – мы бы ехали бы легенду до 20КП или может до КП21, а потом поворачивали обратно, так что бы вообще не получить временной штраф.
Из-за судейской ошибки и из-за внезапного изменения трассы к концу дистанции, мы получили очень большой штраф. Я считаю, что эта спорная ситуация должна быть разрешена в нашу пользу, так как спорные ситуации, которые возникают по вине судей разрешаются в спорте в пользу участников. Надо с нами решить вопрос, да ещё что бы другие экипажи не обидеть.

Как и что делать лучше с внезапным изменение трассы, так что бы это выглядело максимально справедливо ко всем участникам?
Предлагаю три варианта:
1. Сделать финиш по достижении судейской точки разворота.
2. Сделать финиш по достижении 64 ой позиции легенды.
3. Аннулировать все результаты. Ничего сверх необычно в этом нет. Бывает и в большом спорте.
4. Увеличить время дистанции без штрафа. Но насколько - непонятно

Оставлять всё, так как сейчас есть считаю в высшей степени не спортивно.

Ещё вопрос: почему нам не засчитали КП24(и соответственно КП25)? какое здание там правильное?
Может у нас тоже правильное: http://content.foto.mail.ru/mail/shersh ... /s-500.JPG
только с другого ракурса, но про ракурс в карнете ничего не сказано.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 14:40 

eeonw писал(а):
потом смотрим откуда-то появляется военный камаз и шурует к нам по полосе. но куда там камазу до лексуса и ховера, погонялся он за нами по полосе, потом мы на выезд к шлагбауму поехали, смотрим - он за нами шурует, а до шлагбаума - 2-3 км с поворотами. уходим легко от него, потом смотрим - не туда свернули, разворот проехали. разворачиваемся обратно шуруем до нужного поворота, и тут камаз нам навстречу , еле успели к шлагбауму повернуть. ну и свалили от туда. за шлагбаум выехали на трассу, встали, смотрим что он делать будет. он до шлагбаума доехал, остановился, на нас смотрит. постояли минут 10 потом поехали - мы в москву, а он развернулся и на аэродром...
фотки с аэродрома - http://foto.mail.ru/mail/shershakov/516

Красавцы! :14 :14 :14

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 15:06 
ОРГкомитет

eeonw писал(а):
Категорически не согласен с тем, что это был бы другой путь. С какой стати это другой путь, а не срезка большой петли? Всем известен случай ,когда на «пикнике на обочине» в дамках был тот, кто срезал 90%, а то и более легенды, - и никого это не напрягло, в том числе и организаторов.
В нашем же случае - ехать дальше по дороге Тимур запрещал и говорил, ехать по обратной легенде. Какой мы сделали вывод ? – ехать по легенде, а не просто доехать в нужную точку срезая всё что можно. Где граница между срезкой к КП16 и срезкой через Горное - Урицкое? Ведь Тимур не говорил – «езжайте теперь на финиш как хотите, так как впереди дорогу залило». Чётко было сказано «по обратной легенде». Раз запрещены какие-то срезки значит запрещены и любые другие. Какая может быть ещё логика? Ну и надо смотреть теперь, как кто ехал обратно…
Пусть организаторы теперь придумывают как с этим разобраться. Я считаю надо вводить пенализацию за уход с легенды, хотя бы в размере двойного среднего времени петли.

По поводу можно-ли ехать не по легенде:
Когда нас Тимур разворачивал и сказал шуруйте обратно по легенде на срезку, я задал вопрос обязательноли? Ведь мы знаем куда ехать и есть ли разница как мы поедем, на что был дан ответ: «другой дороги туда сейчас нет», поэтому мы даже не пытались искать а поехали по легенде обратно.
На счет заезда к кп16 – мы не заезжали!!!

eeonw писал(а):
Дальше предлагаю разобраться с нашим (экипаж №5) временным штрафом.
К позиции 64(срезка на лагерь) мы подъехали нормально за 4 часа, взяв городские КП по легенде и по адресам. Естественно прикинув даже возможное небольшое опоздание поехали дальше – ну даже если опоздаем минут на 10-20, очков всё равно наберём намного больше штрафа. Ехали конечно не особо идеально, но около часа всё равно оставалось, когда Тимур нас развернул, а если бы не судейская ошибка в легенде, то и по более часа осталось бы. Понятно, что в любом случае такой бешенный штраф мы бы никак не накатали, особенно с учётом возможной срезки через Горное - Урицкое.
Проблема в том, что о повороте на обратную легенду мы узнали от судей очень поздно – только после КП24(звонков от судей не было), если бы об этом узнали на уровне 64-ой позиции – мы бы ехали бы легенду до 20КП или может до КП21, а потом поворачивали обратно, так что бы вообще не получить временной штраф.
Из-за судейской ошибки и из-за внезапного изменения трассы к концу дистанции, мы получили очень большой штраф. Я считаю, что эта спорная ситуация должна быть разрешена в нашу пользу, так как спорные ситуации, которые возникают по вине судей разрешаются в спорте в пользу участников. Надо с нами решить вопрос, да ещё что бы другие экипажи не обидеть.

Как и что делать лучше с внезапным изменение трассы, так что бы это выглядело максимально справедливо ко всем участникам?
Предлагаю три варианта:
1. Сделать финиш по достижении судейской точки разворота.

Как тогда считать тех кто не поехал на легенду после срезки а поехал сразу на финиш?
Для нашего экипажа это самый приемлемый вариант, т.к. мы тогда без штрафов по времени со всеми взятыми КП (2-е место вроде как, а если еще оспорить КП22 – мы его взяли правильно, то и вовсе первое), но мне кажеться это не правильно!
eeonw писал(а):
2. Сделать финиш по достижении 64 ой позиции легенды.

Опять же как тогда быть с участниками которые либо «раскололи» ошибку и взяли всю легенду, либо даже не «расколов» ошибку смогли привязаться к Демьянску и взять GPS точки? Это будет не справедливо по отношению к ним.
eeonw писал(а):
3. Аннулировать все результаты. Ничего сверх необычно в этом нет. Бывает и в большом спорте.

Хм… а смысл? Ведь по итогам всё-равно кто-то лучше проехал кто-то нет… вот мы нет… 
eeonw писал(а):
4. Увеличить время дистанции без штрафа. Но насколько - непонятно

Опять же на сколько увеличить? Тут обязательно все равно будут обиженные, которым не хватит этого увеличенного времени.

eeonw писал(а):
Оставлять всё, так как сейчас есть считаю в высшей степени не спортивно.

Думаю как раз самое правильное оставить всё как есть!!!

По итогам гонки мы взяли все КП, но как раз из-за ошибки в легенде и развороте после кп24, у нас дисквал по времени. Ну чтож поделать? все в равных условиях! Был случай на "горизонте" когда GPS точка не билась на 900 метров, из-за этого мы лишились первого места, на апеляции ОРГи сказали "все в равных условиях, если бы никто не взял, зачли-бы всем, но часть экипажей взяли..." крыть нечем. лично я считаю что ошибки ОРГов есть всегда, разные критичные и не очень, но всегда, но все участники в равных условиях находяться. это IMHO
официальную позицию ОРГи озвучат когда появятся, предположительно 30-31 августа.

eeonw писал(а):
Ещё вопрос: почему нам не засчитали КП24(и соответственно КП25)? какое здание там правильное?
Может у нас тоже правильное: http://content.foto.mail.ru/mail/shersh ... /s-500.JPG
только с другого ракурса, но про ракурс в карнете ничего не сказано.

Не помню что написано в регламенте но на брифинге было четко сказано фото с позиции отсечки, ваше фото сделано совершенно с другого ракурса (позиции) видимо из-за этого и не зачли.

Еще раз повторюсь я озвучиваю либо свое личное мнение, либо то что слышал от ОРГов во время проверки ими фотографий.
Окончательно на все вопросы смогут ответить только ОРГи

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:15 

Great писал(а):
все в равных условиях! Был случай на "горизонте" когда GPS точка не билась на 900 метров, из-за этого мы лишились первого места, на апеляции ОРГи сказали "все в равных условиях

То что сказали орги на "горизонте" не обязательно самое лучшее решение.

В нашем конкретном случае принцип "все в равных условиях" не обеспечился. Информацию об изменении дистанции все получали в очень разное время. Точно не знаю, но подозреваю, что мы получили её значительно позже первых получивших участников. Если бы судьи нам бы об этом сообщили сразу, как только объявили об этом первым участникам - тогда точно были бы равные условия.

Принцип "все в равных условиях" надо применять учитывая конкретные обстоятельства. А то так можно сказать, что на старте - все в равных условиях, и всё, что бы на дистанции не случилось - все в начале были в равных условия.

Вообще при таком-то опыте некоторых ошибок не должно быть. Что бы вычислить ту ошибку в легенде - надо даже её не на местности было протестить, а просто по карте. А оперативно донести информацию до участников можно по смс(телефоны-то для связи обязательны), и поставив пост у 64-ой позиции.
Да и какие могут быть ошибки в легенде, если легенда это - основа этих соревнований и на одной клетке последовательно завязаны все другие. В ориентировании, когда КП нанесены на карту, ошибка в постановке КП не так критична: уверен ,что правильно ориентируешься - побежал дальше, потом удовлетворят протест.

Ну с ошибкой в легенде справедливость можно легко достичь - вычесть время поиска - по треку всё понятно.
А вот с возвратом, из-за неравности условий хочется чего-то поизящнее, чем оставить как есть.

Я предлагаю подумать не взирая на возможные изменения в таблице над каким-нибудь вариантом.

Сразу на финиш по срезке похоже никто не поехал, это уже упрощает решение.

Тогда есть простой вариант - кончать трассу после КП 21.

И сложный вариант:
Цитата:
не «расколов» ошибку смогли привязаться к Демьянску и взять GPS точки

Таких похоже нет.
Интересно сколько экипажей добралось до поворота с оргами. Судя по результатам - все, кроме одного, а может и они доехали.
Разбираться с обратной легендой просто - её надо вычеркнуть вообще.
Ну и тогда ко времени появления на "точке возврата" надо прибавить ,например, "орговкое" время остатка легенды. Типа орги считали про 4 часа, значит можно и остаток тоже посчитать.

Ещё один вариант - остановить время и закончить дистанцию для всех в момент принятия оргами решения об "обратной легенде".

Ну, конечно будем организаторов ждать.

Решения надо принимать несмотря на те изменения , которые они привнесут в таблицу результатов.

Цитата:
Не помню что написано в регламенте но на брифинге было четко сказано фото с позиции отсечки, ваше фото сделано совершенно с другого ракурса (позиции) видимо из-за этого и не зачли.

Ребят, а выложите свои фотки, у кого засчитано КП24, хочется посмотреть как это выглядит с "позиции отсечки", она там до перекрёстка, кажется.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:05 
ОРГкомитет

Ну в принципе я это и имел в виду что на старте все в равных условиях и ошибка в легенде у всех :8
Орги разворачивали экипажи не в какое-то конкретное время а по мере приезда экипажа к месту разворота.
к сожалению с работы не могу выложить фотку, но там должна быть видна четко алтарная часть, как раз алтарная часть повернута в сторону отсечки.

будем ждать решения ОРГов, но мое мнение правильно будет оставить всё как есть.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:21 

По поводу обратной легенды, никто не поехал через Горное - Урицкое. Один экипаж поехал вокруг селигара с восточной стороны, но тем самым они только ухудшили себе результат. Заезд на КП16 вам стоил пару лишних минут, это не играет никакой роли в ваших результатах. Мы лично к КП16 не заезжали.
КП 24. Эта церковь стояла после перекрестка, а не до. Я точно не помню, но кажется она была довольно облезшая. Да, и она точно была с алтарной частью.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 00:47 

evabroun писал(а):
Заезд на КП16 вам стоил пару лишних минут, это не играет никакой роли в ваших результатах.

6-7 минут. Мы не за результат, а за справедливость. Ну , а по результату: если , к примеру, за непрохождение легенды - дисквал, то очень даже играет, а если не дисквал, а скажем двойная пенализация, то тоже играет, да и если даже 5 минут - то может и потом сыграет, если шрафы за опоздание нам снимать будут.
evabroun писал(а):
КП 24. Эта церковь стояла после перекрестка, а не до.

Церковь - после, отсечка - до. Вот и интересно, все ли кому её засчитали снимали её с дороги до перекрёстка. А то может с отсечки её многие не сняли, а не засчитали только нам.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:03 
ОРГкомитет

eeonw писал(а):
evabroun писал(а):
КП 24. Эта церковь стояла после перекрестка, а не до.

Церковь - после, отсечка - до. Вот и интересно, все ли кому её засчитали снимали её с дороги до перекрёстка. А то может с отсечки её многие не сняли, а не засчитали только нам.

Все кому засчитали КП24 снимали церковь с перекрестка, часть экипажей уже в полной темноте подсвечивая фарами :14

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:48 

eeonw писал(а):

Проблема не в том, фотографировали до перекрестка или после. Приехал на отсечку - увидел церковь - сфотографировал. Вы же, на сколько я поняла, свернули с легенды и подъехали к церкви с другой стороны.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]