Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Re: Сочинение на тему: "Как я провел 18 июля"
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:13 

Reds on tour писал(а):
Цитата:
Tamirlan писал(а):
Цитата:
Поведение неспортивное, но в Регламенте пункта нет, так как мы не можем запретить и проверить телефонные звонки... :blink:
Точка, может, и неоднозначная, но она была таковой для всех :huh:
Тем не менее:
3. Все участники должны быть взаимовежливы как на трассе, так и в базовом лагере. Приветствуется взаимовыучка экипажей и помощь в эвакуации.
На трассе и в базовом лагере ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- передача любых раздаточных материалов лицам, не входящим в состав данного экипажа, в том числе другим Участникам во время соревнований. Запрещается разделение команды с целью одновременного взятия разных КП. При выявлении факта подобных нарушений, все Экипажи, участвующие в нарушении дисквалифицируются.

Вот мы эту точечку не взяли увы, понимали, что где-то она рядом, но времени не оставалось...

Тамирлан, а мне кажется, что раньше в регламенте было не только про раздаточный, но и про любую информацию о КП, нет?
Понятно, что нереально проверить звонки, но все же наверное это должно быть прописано...

А вот пункт 3. нас реально выручил! :woohoo:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:13 

Zimur писал(а):
Цитата:
Всем привет! Отлично провели время! Очень интересный формат получился.

К сожалению, совершенно не учли, что ориентирование все-таки больше асфальтовое и как результат куча времени потрачена на поиск старых дорог и бродов в попытке сократить расстояние между КП. Очень интересные точки, интересные подъезды к ним. Пассажиры в восторге, что собственно и ставилось основной задачей! Песики наши тоже хорошо отдохнули и дрыхли всю обратную дорогу.

По итогам: оторвано крепление переднего стабилизатора, задний номер переехал на законное место на "экспидиционнике".

Экипаж №3

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:14 

Tamirlan писал(а):
Цитата:
Размещаю отчеты сюда:
http://orientirov.net/content/blogcategory/88/140/

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:14 

baz писал(а):
Цитата:
Всем привет от экипажа №28 - серебристая вольва.

В подобном мероприятии участвовали в первый раз, да и в машине которую все-таки немного жалели :) , поэтому ездили больше в свое удовольствие, нежели из спортивного интереса. Хочется выразить большую благодарность организаторам за отличную трассу и интересные места расположения КП. Как и некоторые другие мы совсем не сразу сообразили что на 2x4 лучше не пытаться срезать путь между КП по грунтовкам, в результате чего провели почти пару часов в лесочке между 7 и 14 КП. Еще очень долго искали и так и не нашли КП в развалинах пионерлагеря, а где оно там было? Ну и в конце почему-то влетело в голову что финиш в 19.00, а не в 18.30, поэтому и приехали к 7 :(
Машинка практически не пострадала за исключением потерянного дворника фары и спущенного уже после финиша колеса (царапины на и так подранном бампере невсчет :)
В целом все очень понравилось, отлично провели время, подумываем об еще одном участии =)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:15 

FOHAPb писал(а):
Цитата:
Странненькое сочинение будет однако :)
В главной роли батарея. Старая совдеповская гармошка. Ну та самая, которую чукча в анекдоте купить пытался.

Даже и написать то больше нечего.
Подвела излишняя самоуверенность, наверное та самая, которая подвела и полноприводных участников. Т.е. чего тут париться, если формат пузотерошный. В результате потеряно уйма времени на дорогу от 7-ого КП до 14-ого. Гадом буду но дорога ТАМ есть. И именно там где она указана на карте. Таже Варька поехала по пробитой тропке. А я как баран по навигатору зарубился!!! (зато штурман узнал зачем нужна лебедка)
Ну а прикончила мою машину БАТАРЕЯ. Мозк, редиска не хорошая, после злоключений в говнах не включился и поддон картера встретился с этим замечательным девайсом, призванным нести тепло людям. В результате их теплой встречи в поддоне образовалось отверстие сантиметра три в диаметре, соответственно масло вытекло. Жизненный опыт позволил финишировать в зачете, но время было потеряно и пропущены две точки. Знаете в чем самая засада, когда холодной сваркой заделываешь пробоину в поддоне... Самая засада в том, что надо его очистить от масла, а оно все тече и тече.. Тече и никуда не торопиться, пока не стече со всех канальчиков в двигле. Лежишь себе под машиной и смотришь как оно по капельке тече ((( И ни чего поделать не може...

Ну сообсно и фсе, позагарали, за 40 минут до конца зачетного времени, я таки замазал эту дырку, залил заначку масла и рванули на финиш. Когда вывесили предварительные результаты, хотел пристрелить пилота, но патроны кончились на батарее.

Теперь о некоторых деталях.

Tamirlan, мда если бы был бы дождик бы )))))))))))))))))))
Уххх хапнули бы мы там ))))))
Вощем было бы конкретно весело :)

Хотя и так было не грустно ))
Веселили местные. Этим парням на мопеде ни чего не дал ))
А один их местных кияводов пытался меня отговорить ехать в лес, так как там полная ЖЖЖ и он на своем спортаге только на полном там проезжает и то с трудом.
А КП №8, мне очень интересно, сколько народу в брод уперлись :)))) Я честно выгнал штурмана мерять глубину и чуть не помер от страха когда над головой загромыхало )))
Тяжело далось 2-ое КП, но таки далось :)
КП №3 УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ............. )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жесть полная, но когда участники парковались на нем ))))))))))))))))))))))))))))))))

В общем уйма позитива, когда начинаю это вспоминать, даже слегка прощаю Батарею, может это её родная яма, а я без разрешения нахально ввалился к ней в гости...

ПыСы: ШИКАРНЫЙ формат. Можно ещё меньше асфальта, ну и немного меньше жести, в этот раз с погодой повезло ;)

экипаж №17

Ответить с цитатой  

Ober писал(а):
Цитата:
baz писал(а):
Цитата:

Еще очень долго искали и так и не нашли КП в развалинах пионерлагеря, а где оно там было?

На карте точка стоит точно на мостике - его и надо было искать (экипаж Витары из отчета Hlopovs) ;)

Ответить с цитатой  

Reds on tour писал(а):
Цитата:
Ober писал(а):
Цитата:
baz писал(а):
Цитата:

Еще очень долго искали и так и не нашли КП в развалинах пионерлагеря, а где оно там было?

На карте точка стоит точно на мостике - его и надо было искать (экипаж Витары из отчета Hlopovs) ;)

На выданной карте пионерлагерь был указан ниже точки КП, однако это не помешало и нам побродить по развалинам корпусов и по берегу речки. Потом скорректировались и взяли мостик :P

А ещё там, у этого мостика, на другом берегу, расположились отдыхающие, активно следящие за ситуацией ( - "ооо, ещё одни фоткаются!" :silly: )

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:16 

Zimur писал(а):
Цитата:
Для нас наиболее запомнившимся моментом оказалась вот эта точка.
Пытались мы там прорубится к броду... По словам местного аборигена - это было совершенно реально, вот только дорога травой заросла. Подъехав уже к самой реке мы нашли старую дорогу(кстати в этом месте явно был старый брод, на другом берегу обнаружена сильно заросшая колея), но тут стало понятно, что проехать по ней явно не получится. Надо возвращатся наверх в деревню и рвать на финиш. Ан нет, задом не выйдет, а развернуться можно только у самой воды. Вот тут-то из-за моей ошибки в выбора траектории движения машинка начала откровенно валится на правый борт. Спасли нас, пожалуй, только правильные действия экипажа, а именно оперативное десантирование штурмана и перенос массы "овоща" :) на левый борт. Отделались испугом. Развернулись и на второй пониженной просто взлетели обратно на пригорок рядом с деревенькой. Еще был шанс придти на финиш в рамках 15 минутного опоздания. Но упомянутый выше абориген потащил штурманов показывать дорогу к броду ( зачем они пошли - моя не в курсе). В итоге 18 минут штрафа... http://orientirov.net/images/fbfiles/images/brod.jpg

Ответить с цитатой  

lisqa писал(а):
Цитата:
Ориентирование удалось на славу :laugh:

Кататься по грунтовкам и прочим разновидностям дорог гораздо прикольней чем гонять по асфальту. Грязи было маловато:P , но мы ее специально не искали, а народ, как я вижу, нашел :laugh: .

Долго искали КП 3 на дамбе, облазили все кусты и нашли посреди дороги :woohoo:

Несколько омрачили поездку буйные пьяные местные на выезде с КП 10, которые пошли в атаку на машину и оставили след от ноги на моем заднем крыле :angry: . Помяла б сама, было б не так обидно :).

Экипаж №22 на серой калине.

Ответить с цитатой  

DidJ писал(а):
Цитата:
Настрой был боевой. Да и начало вцелом удалось. Практически не блуждали и серьёзных ошибок не делали. Ехали, спокойно брали точки. Даже пытались помочь красному гетцу в песке, но проушины обнаружено не было, а копать... Ну мы были всё-таки учасниками, а не эвакуаторами. Ну вот ехали-ехали. За треть нормы времени взяли 11 точек, а дальше... Дальше было 2х4 трофи. Поехали мы по дороге КП7-КП14. Благополучно сели. Благополучно ползли на ручной лебёдке. Медленно, но шансы ещё оставались. Тут подъезжают наши друзья на ждимнике. Объезжают нас достаточно уверенно, берут на буксир. Наша 99 довольно уверенно ползёт за ним, даже почти сама, я всё пытяюсь влезли из колеи, и нафига только... Ехала бы она по этой колее на пузе, ан нет... В общем машина выскочила из колеи прямо в дерево. Крыло и попоротник не в счёт. Глвная неприятность - загнута рулевая тяга. Всё, прощаемся с финишем... Но тут подкатывают доблестные эвакуаторы. Сначала хотели дотянуть машину до деревни и искать эвакуатор. Но где наша не пропадала. Среди поля под зорким наблюдением роя слепней снимаем тягу. Думаем как править. Сначала молотком, используя столб ЛЭП как наковальню. Дело как-то медлнно шло. Пробовали домкрат - не сработало. Возвращаеммся к столбу, ну и потихоньку тяга приобретает более-менее правильную форму. Водружаем её на место за час до финиша. Ну в путь. Берём 14-ю точку с помощью местных "бизнесменов". Дальше в лагерь. Пытались взять ещё одно КП, но времени катастрофически не хватало, а находиться оно не торопилось. Разворот, на всех порах в лагерь... Приехали за минуду до финиша. Порываемся искать 11 точку, но были одёрнуты судьёй и сдали флешку как есть.
Тем не менее мы оказались даже не последними, а 10-ми, что совершенно не соответствовало амбициям на старте. Зато какой драйв был :silly: :silly: :silly:

И всёже, несмотря на все проблемы, и разочарования всё очень понравилось. Мы познакомились с замечательными эвакуаторами их клубом. Спасибо им за помощь! Мы попробовали что такое пикник и увидели, что это хорошо! Так что мы обязательно вернёмся! Огромное спасибо организаторам!

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]