Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Re: Сочинение на тему: "Как я провел 18 июля"
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:17 

Тёркин писал(а):
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Несколько омрачили поездку буйные пьяные местные на выезде с КП 10, которые пошли в атаку на машину и оставили след от ноги на моем заднем крыле :angry: . Помяла б сама, было б не так обидно :).

Как же это произошло? Так вот без всяких разговоров и в атаку?
Может, их кто из ранее проехавших так взбесил? Мы, я помню, нормально пообщались с ними. Это которые с крайнего дома.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:17 

lisqa писал(а):
Цитата:
Тёркин писал(а):
Цитата:
Может нас просто много было одновременно. 2 или 3 машины мы встретили выезжающими с этого КП, одна машина была там, и мы еще подъехали.

Когда мы проезжали в сторону КП, они кричали, "разъездились тут", "я вам колеса проколю щас!".

А когда обратно с КП поехали двумя машинами (вторая тоже калина, номер не помню), они завалили дорогу покрышками и деревянными чурбачками и грозно заявили "вы тут больше не проедете!" - на выезд не проедем и жить у них останемся видимо.

Завал разобрали, первая машина успела проскочить, а мы замешкались, пытаясь как-то вежливо с ними поговорить. Там активная была тетушка одна, с ней поговорили и уже поехали, но тут появился какой-то пьяный мужик, который собсно и грозил колеса проколоть (если ехать от КП, то из дальнего дома справа выбежал), он ничего не говорил, матом орал что-то и махал кулаками, хотел нам поперек дороги встать, но не успел и только пнул ногой (авось и ноге его досталось).

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:18 

Hlopovs писал(а):
Цитата:
lisqa писал(а):
Цитата:
Тёркин писал(а):
Цитата:

Как же это произошло? Так вот без всяких разговоров и в атаку?
Может, их кто из ранее проехавших так взбесил? Мы, я помню, нормально пообщались с ними. Это которые с крайнего дома.

Может нас просто много было одновременно. 2 или 3 машины мы встретили выезжающими с этого КП, одна машина была там, и мы еще подъехали.

Когда мы проезжали в сторону КП, они кричали, "разъездились тут", "я вам колеса проколю щас!".

А когда обратно с КП поехали двумя машинами (вторая тоже калина, номер не помню), они завалили дорогу покрышками и деревянными чурбачками и грозно заявили "вы тут больше не проедете!" - на выезд не проедем и жить у них останемся видимо.

Завал разобрали, первая машина успела проскочить, а мы замешкались, пытаясь как-то вежливо с ними поговорить. Там активная была тетушка одна, с ней поговорили и уже поехали, но тут появился какой-то пьяный мужик, который собсно и грозил колеса проколоть (если ехать от КП, то из дальнего дома справа выбежал), он ничего не говорил, матом орал что-то и махал кулаками, хотел нам поперек дороги встать, но не успел и только пнул ногой (авось и ноге его досталось).

Жесть! На нас только наорали на выезде, что мол у нас тут дети гуляют, а вы тут летаете. Мы вежливо извинились и потихоньку поплели на выезд. Видно, после нас страсти только начинались. А мужик с крайнего левого дома нам как раз и говорил, что там дороги нет. Закрывать надо было деревню конечно, но без промашек не бывает.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:18 

serpl писал(а):
Цитата:
в мероприятии поучаствовали, впечатления остались смешанные.

не понравились КП - в большинстве своем они были неинтересные, по крайней мере из того, что мы взяли, запомнились лишь 2 церкви (разрушенная и в ст. Ситне), ну и броды сами по себе необычны для меня. в остальном ничего интересного.
не понравилось, что на всех кп надо было в первую очередь осматривать близлежащие столбы - однообразно.
не понравилась жара, но тут претензий никаких )

понравилось, что все были приветливы, отзывчивы и старались помочь друг другу. парень с палкой в радиаторе впечатлил ) ну и я видел, как себя на лебедке тянул DidJ - приключение он себе устроил нехилое.

по трассе ехали нормально. жаль, что уже поздно понял, что все кп надо с асфальта брать. оторванная защита картера и крепление бампера - мне в наказание за непонятливость. около часа потерял, пытаясь пробиться к кп 14 с кп 7, догнал увязшего DidJ, с испугу развернулся и поехал обратно.

в целом мероприятие на 4.

экипаж №25,
синяя Субару Импреза

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:19 

Паньгома писал(а):
Цитата:
Всем привет от экипажа №23! Такое ощущение, что вернулись из долгого отпуска, столько впечатлений и эмоций :)

Первоначально мы с супругом собирались участвовать на Шниве, захватив пассажиром нашу подругу Иришку, но буквально за неделю до соревнований наша машинка приказала долго жить, к «пикнику» починить ее мы не успевали, о чем грустно сообщили Иришке.
- А поехали на моем гетце! – предложила она
- Ты что, псих, машину угробить хочешь?! – дружно воскликнули мы с мужем
- Да, ладно вам, я почитала на сайте, пишут, что засад не будет, да и в списке участников есть машины с клиренсом ниже моего.
Ну, мы посомневались, но так как участвовать сильно хотелось, то решили рискнуть. Супруг стал суперполезным овощем (с), Иришка пилотом, а я осталась штурманом.

День соревнований помимо доставленного удовольствия очень многому нас научил.
Во-первых, таким новичкам как мы, не стоило сразу после получения карты кидаться в машину. Лучше бы потратили 15 минут времени и все как следует спланировали. Но мы решили разбираться с картой в дороге, быстренько выбрав первой точкой КП №20. Более того ломанулись мы к ней лесной тропой, ну, а как же, нам ведь обещали без засад, значит можно полями-лесами :) Ага, для гетца самое оно!
Второй очень важный момент, который мы поняли в этот день, - должна быть обязательная слаженность команды. С супругом у нас всегда четкое распределение ролей: он как пилот слушает штурмана и четко следует моим командам. Иришка со штурманами никогда не ездила, поэтому с самого начала у нас возникла ситуация, когда штурман говорит, что нужно ехать сюда, а пилот отвечает, что сюда мы не поедем, а поедем вот туда... а на мое предложение на засадных участках выходить и контролировать дорогу, пилот уверенно отвечала, что сама все прекрасно видит... Ну, и прекрасно, в конце-концов, мы не ругаться сюда приехали, поэтому я уперлась взглядом в карту, услышав через некоторое время обреченное: «Ну, все, сейчас сядем» :)

Большое спасибо экипажу, который вернулся вытаскивать нас из песков. К нашему большому удивлению у гетца не было обнаружено проушины, поэтому мы поблагодарили ребят и попросили больше не тратить на нас время. Наш пилот заметно приуныла и тихонько бормотала, как нам с ней не повезло, какой она фиговый водитель и как ей перед нами неудобно. Мы утешали, как могли, рассказывая обо всех случаях нашего застревания на Шниве. Вообще у нас с супругом было просто отличное настроение, мы яростно домкратились и откапывались, спасибо прихваченной мужем лопатке, и совсем скоро успешно победили пески и двинулись в злополучный Алешков другой дорогой. Все теми же полями и лесами :) Совсем скоро начались засадные грязевые канавы. Я снова предложила выйти посмотреть и поруководить действиями пилота, на что услышала знакомое: «Да, ладно, я сама все прекрасно отсюда вижу...» Ну, я снова и уперлась в карту, вскоре услышав уже почти родное «ну, все, сейчас сядем» - это мы в канаву свалились. :)

В отличие от песков, здесь было жестко – почва глинистая, вся в корнях, копается очень тяжело. Мы домкратили то один бок, то второй, то спускали шины, то снова накачивали, то подкладывали одни бревнышки, то другие, но ничего не помогало. Иришка ушла в еще большую депрессию и ругала себя последними словами, мы с мужем строго предупредили, что если еще раз услышим от нее, что она фиговый пилот, тут же четвертуем ее за это, потому что пилот она отличный, а застрять любой может. Вообще вера в себя – это очень важный момент, в этой банальной истине мы убедились чуть позже. Тем не менее истекал третий час нашей возни в грязях, мы очень устали, были искусаны гигантскими оводами и шершнями и грязными с ног до головы, к депрессирующему пилоту стал примыкать мой муж, который никак не мог понять, что мы делаем не так, что машина не двигается с места, и грустно шептал мне на ухо, чтобы я больше не смела заикаться о покупке не полноприводной машины :) да и я, признаться, начала погружаться в уныние. Позвонили оргам, попросив прислать за нами эвакуатор, на что услышали справедливое: «Эвакуатор приедет, если вы признаете поражение и сойдете с дистанции». Ну, уж нет! Сойти с дистанции, не взяв ни одного КП, мы же не за этим приехали! Наш пилот тут же воспряла духом и начала отдавать четкие команды: «Так, поднимаем левый бок. Я ставлю домкрат, ты, Михалыч, иди копай, а ты, штурман, поищи нам хорошие бревнышки». Тактика оказалась правильной, плюс мне повезло – вместо отличных бревнышек нашлись просто чудесные плиты, из которых мы сделали траки. 15 минут возни и да здравствует свобода! Мы, наверное, и победе бы не радовались так, как в ту минуту в лесу :)

После этого произошли кардинальные изменения в нашей тактике. Пилот больше не порывалась проявлять самостоятельность, а четко слушалась меня. В засадных местах мы останавливались и шли смотреть дорогу, да и штурман в моем лице перестал тупить и выдавать фразы «я вообще не знаю где мы, в этой карте черт ногу сломит», что несколько раз происходило на пути в Алешков, я четко слилась с картой в единое целое. Ребята порывались снова штурмовать КП №20, но я не зря на пути в Алешков изучала карту, объяснив им, что есть вполне асфальтовый подъезд к другим КП.

За 2 часа мы побывали в 9 КП, песковая и грязевая засады сделали из нас настоящую команду. Мы четко и быстро, совершенно не петляя, подъезжали к каждому КП, не рисковали и не пытались упереться бампером в точку, а оставляли машину вместе с пилотом отдыхать, а сами с мужем мчались как по наитию сразу к заветным точкам – я позировала, он фотографировал. Неудачи постигли нас только в 2-х местах. На дамбе бегали минут 15, осматривая каждое дерево и каждый столб, но так и не нашли КП. По дороге к КП 13 было решено его брать и возвращаться в лагерь, но опять подъехали четко и быстро в нужное место, столб нашли сразу, время оставалось, поэтому я предложила попровать взять КП №2 в Колдино. Мой муж было стал возражать, что лучше не рисковать и вернуться в лагерь, но тут за меня вступилась Иришка: «Мой штурман сказал, что нужно ехать брать КП, значит едем, не будем успевать – развернемся». В Колдино КП мы не нашли, собрались уже уезжать, как я попросила дать мне возможность проверить еще одно место. Ребята сказали, что у меня одна минута и поплелись к машине.

Ох, как я неслась, просто брызжа адреналином :) И вдруг нога подгибается внутрь, слышу четкое «хрусть», из глаз сначала искры, потом темнота. Очухиваюсь, лежа на пузе, от голоса местных: «Тут совсем рядом, можешь уже не бежать, ваши воооооон там фотографировались». Но встать я не могу, слышу, что моя команда сигналит, кое-как поднимаюсь и машу рукой. «Нашла?», - спрашивают. «Нашла, подъезжайте», - кричу им в ответ.
Увидев мой отек голеностопа, ребята в шоке пытаются впихнуть меня в машину, но я умоляю их взять этот КП, ведь местные сказали, что оно совсем рядом. Они мне говорят, мол, как мы будем его брать, фотомодель-то у нас ты, а идти ты не можешь. Я полна решимости ползти на пузе, от шока, наверное :) Ребята, видя мое серьезное лицо, начинают отговаривать, мол, ладно тебе, фиг с ним с этим КП, давай плюнем, а то опаздаем еще. Ну, отговорили, конечно. И тут, что называется, случилась невезуха. Перед нами вклинился трактор, который еле-еле полз. Обогнать его то было нельзя, то просто опасно, на наши сигналы он не реагировал. Так мы и тащились за ним, в ужасе поглядывая на время. Наконец, обогнали, в полной уверенности, что не успеем вовремя, и из 7 взятых КП у нас вычтут 5. Успели за 3 минуты до контрольного времени :)

Вечером, когда вывесили результаты, мы были уверены, что последние, очень удивились, что на 14 месте из 16. Оказалось одни ребята опаздали, другие взяли 6 КП, а перед нами были команды тоже с 7 КП, просто по времени приехали раньше. Иришку колбасило весь вечер, она раза 2 или 3 подходила благодарить оргов, все никак не могла успокоиться. :)

От меня лично большое спасибо Тамерлану, который бинтовал мне ногу и отправил в травмпункт, а то я уже было уговорила себя и ребят, что все фигня, никуда ехать не нужно. Фигня и оказалась, но в таком деле лучше перестраховаться. Похоже, одного раза было достаточно и теперь на пикники мы подсели. Иришка твердо намерена участвовать на уже бывалом гетце в пикнике двух столиц, ну, а мы с супругом ждем выздоравления моей ноги и починки родной Шнивы. Если в августе не получится, то уж в следующий раз обязательно!!!

По ссылке можно найти немного фотографий с брифинга, откапывания гетца и парочку с КП:
http://picasaweb.google.ru/pangoma/BLWoIB#

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:19 

Zimur писал(а):
Цитата:
Ну и наш отчетик...

Действующие лица: Ваш покорный слуга Zimur в качестве пилота, штурман Лена, бэк-штурман Влад, овощи Настя (после оперции на позвоночнике), Дуся (беременная сука бультерьера), Даша (метис стафа с боксом или еще кемто)

Брифинг прослушан, корнеты получены, старт...
Вопреки всем правилам, принято решение начать с ближних и уйти со старта на восток а затем на юг. Стартуем, потихоньку вхожу в раж и забываю о составе экипажа... Тапка в пол.. впереди джимник и бледно плетущаяся нивка. В попытке уйти вперед выскакиваю на обочину грунтовки со всеми имеющимися там кочками и получаю заслуженную порцию ругани в свой адрес.
Возвращаемся на грунт и обходим Ниву чуть позже. Первое КП 20 в местечке Алешков палим "по черному" вытоптав все в округе КП, как стадо бизонов. Возвращаемся в машину. Случайно вспоминаю, что в планах не было "рубится на результат" и торможусь. Стартуем в школу (КП 16) на окраине Суково (в экипаже - две суки *) ). На месте доброжелательная библиотекарша-учительница сливает нам КП, сетуя на то, что "детки" видимо сорвали бумажку. КП находим и фоткаемся. Далее в Нивки.. Пролетаем мимо кладбища битыз авто с коментами типа "стопудово точка возле грузовика", но почему-то пролетаем чуть дальше. Потратив минут пять возвращаемся на развилку и десантируем штурманов на поиски. Штурманы находят точку и сливают ее 27-му экипажу. Берем точку и ломимся на КП 19 (в поле). 27-е сдают нам Кп (видимо в отместку :) ) Берем и уходим на дамбу... Удачано фиксируем КП на подъеме с подсказки другого экипажа (не помню кто, но спасибо). Краткое совешание и... первая ошибка! Пытаемся прорубится к Ольхово по полю и заброшеной дороге ... Премся по полю... встречаем Навару навстречу, но продолжем ехать дальше.. находим остатки старой дороги... Пешее исследование показвает, что метров через 30-50 следы старой дороги заканчииваются в болотинке... Возвращаюсь в машину и едем к дамбе. Остановка и краткий брифинг. Опять решаем рубится на Ольхово. На этот раз вдоль водоема и брода на Каменки. Уходим в сторону Ольхово... На встречу проходит Джимник, через некоторое время Чирок (?). Тормозимся.. Пилот встречного экипажа сообщает, что в лесу полная жо.. Джимник сидел долго и прочее.. Еще один брифинг с результатом "фигня-прорвемся".. прорвались... до ручья. Тут уж я накосячил. Нет бы тормознуться на горке, так нет вниз спустился. к ручью поближе... Пошли смотреть ручей.. посмотрели.. вполне проезжабельно, но вот следом..... для нас полный ахтунг... лужа, дно глина, выезд две колеи между ними кислая глина.. лебеды нет, объезда по кустам нет.... приехали! Надо возвращаться.. А вот и засада... Разворот только после ручья или на горке. Задом хода не хватает, резина мылится.... Стравился, спустился к ручью, все равно не идет... Штурманы таки вытолкали на верх. Развернулись, проехали ямку, выдохнули, подсчитали потери (минимум 30 минут в лесочке + 20-30 по полю). Договариваемся за час до финиша по любому все бросать и идти финишировать. Выехали из леса и рванули на асфальт. Берем Кп 9 в Городище и Кп 1 в Ст. Кашире. Рвем на АЗС (безин) И далее Кп 6. Засада... Пытаемся взять со стороны садовых участков. Потыкавшись в тупики находим аборигена-рыболова копающего червей. Посланы в объезд. Едем, уточняем дорогу у местных. Находим лагерь, вот только сцуко ни разу не заброшеный, а вполне себе функционирующий. Тля.... Корректиремся по Озику и прем обратно до развилки. Уходим по грунту вдоль реки и опять ошибаемся на развилке (про мост все забыли и вперлись в пионер лагерь, на этот раз заброшенный и с бомжами)... Мост нашли чуть позже (минус 10-15 минут). Берем Кп и тут я вывешиваюсь в диагоналку в мелкой канавке.... 2 пониженная и мы на свободе, но еще 5 минут потеряли... Лермонтово, КП13 ... слов нет... Ручеек, мостик... Пешеходный ... Штурман убегает на разведку. Стоим - курим, уже три раза курим. Рации уже сели, батареек нет (я дятел ... забыл купить...). Вернулась, КП не нашла. Ломимся в объезд. Прехали. Вот и церковь, Весьма занятная, но Кп нет. Читаем описалово, обнюхиваем брусчатку и бытовку.. Бытовка попахивает, но КП нету... Ищем дальше. Столбик. Кп на нем. Штурман подумывает об эпиляции на голове..... Дальше Колдино, тут все просто ( спасибо аборигенам) пока штурманы бегали, пообщался на тему " а вот раньше мы пешком КП искали, а вот теперь в машине да с кондеем чего бы и не поискать". СОГЛАСИЛСЯ... Все-таки приятно встретить человека "в теме". 1:15 до закрытия трассы 4х4. Ругаемся... Рвем на ближайшие точки (8,7,5). Пробуем взять КП8. Промахиваемся, выходим обратно на асфальт. Заходим со следующего поворота, опять промахиваемся мимо развилки, и мы снова на участках, снова помошь зала... Дальше попытка взять брод и тп.... Уже писал...

Как то так это выглядело с точки зрения пилота... Штурман вычитала и согласилась

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:20 

Князь писал(а):
Цитата:
некоторые отчеты почитаешь прям остаться в живых :laugh:

но что-то очень много помощи зала :laugh:

Ответить с цитатой  

yurydiver писал(а):
Цитата:
Немного букв от экипажа №10 - Серебристого Джимника.
Направление обхода КП выбрали довольно удачно - с запада на север. В последствии бонусные КП появились по пути на изначально не взятые точки.
Рубились, как говорится, по азимуту, от самых южных КП до 10-й точки фактически доехали по полям и лесам. У пересечения ЛЭП выдернули из засады Туарег и понеслась. В деревню Старая приехали вообще через лес. На въезде в деревню нас остановил удивленный местный житель, натиравший УАЗик с вопросом: "Ребята, а вы со стороны леса приехали? А как там? Дорога есть? А то мне за водой съездить надо на родник, да вот боюсь!" Мы уверили его, что на УАЗе проезжабельно. Контрольные точки выбраны отлично - сами по себе весьма живописные, а подъезды к ним...мммммммм! В итоге не взяли только 2 КП - 3-е и 11-е. Третье обыскались, но не заметили, что оно прямо на дорожной плите, а одиннадцатое просто не успели, т.к. финишировали за минуту до конца зачетного времени. Формат соревнования очень понравился, но хотелось бы меньше населенки и асфальта. Конфликтов с местными у нас не было, нигде не застряли - джимник сцуко танк, если им правильно управлять. Поломок тоже по итогам соревнования никаких нет. Немного огорчил подсчет результатов, но вроде конфликт себя исчерпал. Итог - 3-е место с отрывом от второго в одну минуту:( .

Ответить с цитатой  

Tamirlan писал(а):
Цитата:
yurydiver писал(а):
Цитата:
Немного огорчил подсчет результатов, но вроде конфликт себя исчерпал.

Ладно вам, ребята, без обид, вы же понимаете, мы стараемся обеспечить безопасность на трассе.:huh: Скорость у Вас была всего на 4 км меньше запрещенной, поэтому погрешность измерений позволила заподозрить нарушение. Но апелляция все решила ;) А на тему фоток - ребят, они должны иметь размер по Регламенту, ну хотя бы приблизительно ;)
Но про вас оргкомитет уже подытожил: появились новые лидеры! :) B)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:21 

НЕСЕЗОН писал(а):
Цитата:
Сочинение на тему с картинками :) Располагается тут:
http://www.liveinternet.ru/users/vikka_ ... 107653901/

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]