Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Внимание, конкурс" ПОСТ-ФАКТУМ «Легенды Пикника»
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:17 
ОРГкомитет

Изображение

Конкурс ПОСТ-ФАКТУМ «Легенды Пикника»

Дорогие участники!
Объявляем конкурс «ПОСТ-ФАКТУМ», по итогам которого победитель получит сертификат на бесплатное участие в одном из серии соревнований "Пикник" на выбор!*

К тому же обладатели бонусной карты получат в качестве дополнительного приза
1000 (тысячу) бонусных баллов, а также любой победитель получит специальный диплом.

Условия конкурса:
После «Легенд Пикника» вам надо разместить на форуме в этой теме ваш фоторассказ о прошедшем мероприятии.
Основной частью должны быть фотографии, а к ним - подписи.

Сроки размещения - одна неделя с 22 апреля по 29 апреля 2012 года включительно.

Победителя определит специальное жюри в ходе закрытого обсуждения и голосования.

Награждение победителя пройдёт на ближайшем «Пикнике на обочине» - 26 мая 2012 года

*- Сертификат недействителен в поездке "Малахитовая шкатулка"

Ответить с цитатой  

Re: Внимание, конкурс" ПОСТ-ФАКТУМ «Легенды Пикника»
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:45 

А что все молчат?

Давно я не писал никаких отчетов о поездке на Пикник на обочине. Не писал в первую очередь потому, что все-таки ритм соревнований совершенно не позволяет делать еще какие-то побочные фотографии с трассы, а с введением станций электронной отметки, фотографирование вообще сошло на нет. В Коломну ехали с мыслями безумно далекими от соревнований. Было желание в очередной раз без спешки покататься по любимому городу, посетить знакомые с детства места.
Когда приехали на старт очень удивились малочисленности машин, видимо всех все-таки сильно расслабило время регистрации и время старта ориентирования. Дети, едва выйдя из машины сразу поняли, что вот она свобода... места для беготни перед домом культуры было море, и мелкие сразу принялись нарезать круги, а мы тем временем пошли регистрироваться.
01.
Изображение
02. Традиционная фотография. Очередной номер приклеивается на борт. Надо заметить, что достаточно быстро снова обрасли наклейками. Где-то летом, решили все оторвать, т.к. что-то многие наклейки приобрели потрепанный вид и смотрелись очень некрасиво.
Изображение
03. Послушали брифинг, из которого стало ясно, что все понятно, только ничего не понятно, а понятно станет в процессе. Собственно все так и было. Едва получив раздатку, многое стало ясно. Еще перед соревнованиями было понятно, что в кои то веки мне не понадобится озик, и кататься нужно будет по сас планете. За день до соревнований закачал на сас.планету народную карту от Яндекса, которая оказалась очень даже подробной.
И вот, задание получено. Первый этап простенький. Нужно посетить ряд адресов, а попутно еще найти фото-кп, а рядом либо с загаданным объектом, либо с фото-кп возможен еще какой-то фрагмент, с которым также нужно сфотографироваться. Первые точки все располагались очень рядом, и этот этап отлично позволил втянуться в Легенды. Первое взятое кп.
Изображение
04. Со вторым объектом немного помучились, вроде улица с домом №1 находится в другом месте, но вот под описание очень четко ложился другой объект. Решили, что все-таки был загадан гостевой дом. А вот и первое "яйцо"
Изображение

05.Есть в Коломне и заброшки... Одно из таких зданий значилось у нас в карнете.
Изображение

06. Третью точку взяли так же очень легко, а вот дальше чуток запутались. У меня яндекс выдал не улицу Ярцевы Поляны, а район Ярцевы Поляны, который оказался совсем не тем, что нам было нужно. В итоге уехали немного не туда, но быстро разобрались. На этой улице, в итоге, оказалось сразу три объекта. И фото-кп, и нужная нам остановка и "яйцо" (фрагмент какого-то объекта из карнета). Одновременное взятие фото-кп.
Изображение

07. Первый этап понравился, очень динамичный он получился. А те, кто внимательно слушал брифинг , получили на нем одну очень значимую подсказку, касательно одного из "яйца". Правильно ОРГи говорили, не спешить сдавать раздатку. Кстати, слово отгадалось очень быстро.
Второй этап "Бабкина Легенда". Пойди туда, незнаю куда, найди то, в раздатке что... Потыркавшись в пробке доезжаем до старта. Очень понравилось то, что нахождение фото-кп было указано в раздатке. Первый объект на легенде.
Изображение

08. А вот это очень крутое... Люблю такие таблички
Изображение

09. Здесь следующий шаг нам подсказал ребенок. В задании гласило (не дословно) поверните направо за красным крестом. Родители оказались менее глазастыми и никак не хотели видеть где же этот самый крест. Небольшие затруднения на легенде испытали, когда нужно было повернуть у 2/2. Повернули у 2/20, но там ничего не было, попробовали повернуть у 2/12. Удачно получилось...
Изображение

10. На одном из шагов легенды, как раз возле фото-кп, что я сразу то и не признал понравилось окошко с ползущей лягушкой.
Изображение
11. Типичный Коломенский двор...
Изображение
12. А дальше начались приключения с машиной. Местами едешь - все хорошо, а местами давишь на газ, а она только обороты сбрасывает. Остановки на передых участились, да и отвлекало это сильно. Не так как на третьем этапе, но все равно не приятно. Вернемся же к легенде. "Евпатория", кстати почему именно такое название?
Изображение
13. Третий этап - загадки. Половина понятно, вторая половина не очень. Мозг решать задачи отказывался напрочь, зато бросались объекты хорошо знакомые, но где же я тебя видел не очень помню. Забавно со стеной, на которой множество отгадок получилось. Сперва я её просто сфотографировал, и только потом, когда шли с территории кремля понял, что вот оно то что нужно... Отгадок там в действительности было много.
Изображение
14. Еще одну улицу нашли случайно. Помогла внимательность. Все-таки домик был выбран очень примечателный. А рядом был "бездомный" дом. Интересно правильно ли мы поняли, что это участок пустой земли между домом №1 и №5
Изображение
15. Где, что находится на улице Арбатской нам было прекрасно известно, поэтому точки здесь взяли быстро и непринужденно, рядом же найденная в интернете по старому названию еще одна улица, аж с тремя объектами. Именно здесь мы встретили, чуть ли не единственного кота, хотя их обещали много...
Изображение
16. Еще одна классная табличка.
Изображение
17. Дальше взяли еще пару объектов, но как-то не каталось. Машина ехать отказывалась местами совсем, да и признаться тяжело катать легенду по городу, поэтому где-то за пол-часа до финиша решили ехать на этот самый финиш. Спасибо ОРГам за хорошее задание, очень понравилось. Теперь интересно на что в итоге накатали, но самое главное удовольствие от прекрасно проведенного дня получено.

оригинал у меня в блоге

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:50 

Вот уж в вас я не сомневалась, что первые фоторассказ выложите! )))))))
молодцы :)
спасибо ОГРОМНОЕ за рассказ! :55
"Евпатория" - потому что архитектурно напомнила тамошний древний центр, особенно место, где турецкие бани. В прошлом мае с Тумановыми туда ездили, тайники собирали :) и ТАК напомнило, что с первого взгляда название пришло в голову ) Вообще местечковых названий везде много, Коломна - не исключение. Например:
Шанхай — многоподъездный дом на Советской площади.
Полигон — улица Ларцевы Поляны в Щурове, бывший военный городок, до 1960 года относившийся к Центральному научно-исследовательскому полигону стрелкового и миномётного вооружения (НИПСМВО).
и так далее)
Может, после нашей покатушки и этот "неофициальный урбаноним" приживётся в Коломне))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:47 

Последние дни до выходных буквально считали эти самые оставшиеся дни (извините за тавтологию). С тех пор, как мы однажды попробовали поучаствовать в «Пикнике», стараемся не пропускать ни одного мероприятия, подстраивая свой график под график соревнований. :141 Не даром ведь орги предупреждали: «Ориентирование затягивает»!
Наконец, суббота!
Подъезжая к ДК, уже издали увидели машинки с наклейками. Так здорово всех снова увидеть! И главное, никого из них ведь не воспринимаешь, как соперников. Наоборот, все друг другу рады, общаются, обсуждают планы на ближайшие поездки.

Изображение

Бегу на регистрацию, и тут выясняется, что большая часть заявившихся экипажей до сих пор не доехали... А может, и вообще не приедут... Жаль, они и сами многое потеряли, да и нам было бы гораздо интереснее соревноваться с большим числом участников.

Изображение

Наконец, раздатка получена, и мы выезжаем. Первое КП берем с легкостью, машинки подъезжают к нему одна за другой.

Изображение

Еще с одним КП немного запутались. Навител четко указывал на дом, который по описанию и внешнему виду совсем не подходил нам. Обратили внимание, например, вот на такой дом. Тоже когнитивный диссонанс, хотя мы о таком задании пока еще даже и не догадывались...

Изображение

Сделали несколько кругов там, сбивало с толку наличие гаражей сзади дома. Там же кружили и другие участники.

Изображение

И еще мы почему-то решили, что на вопрос «какой это дом»? Следует ответить, какого он цвета. Поэтому перебрали все дома в начале улицы и все цвета, но ни один из них не подошел в имеющиеся клетки кроссворда.
Поэтому мы решили просто оставить взятие этого КП на потом, а пока не терять время и ехать дальше. На остановку приехали снова несколькими экипажами, причем все подъезжали с разных сторон. Пассажиры, ожидающие автобуса, смотрели с интересом, как какие-то странные люди подбегают к остановке, смотрят на табличку с названием, радостно кричат: «Полигон!», после этого что-то записывают и фотографируются.

Изображение

Первая часть в целом, была довольно простая, действительно, на разогрев, но все «яйца» мы всё равно не нашли. Хотя слово-пароль из получившихся букв составили быстро.

Вот такая симпатичная калитка была там, где за забором Чебурашка сидел.

Изображение

Получаем раздатку следующего этапа. Нас ждет Легенда. Но не спортивная с уже привычными стрелочками. Бабкина Легенда — это супер! Наверное, этот этап мне понравился больше всего. Очень динамично, повороты один за другим, в руках и на коленях пачка листов из раздатки, большие листы с фотками КП и «яйцами», фотоаппарат, ручка. Записывать ничего не успеваю, все предметы норовят упасть, либо по очереди, либо все сразу! Я параллельно читаю легенду, смотрю по сторонам, вперед, а иногда и назад! В общем, азартно и весело!

Вот он, дворик со смешариками. Как там в задании? Кто между Геной и Зайкой? ОЙ!!! А КТО ЭТО???? :14 Уже хотели брать помощь зала и звонить кому-нибудь из друзей с маленькими детьми.

Изображение

Максим поинтересовался, а как я собираюсь описывать этого персонажа, имени которого мы не знаем. Потом я неожиданно вспомнила, что это Лунтик. Его же племянник обожал пару лет назад.

Изображение

А вот и первый увиденный кот, за которого обещаны дополнительные баллы ;) Кажется. 8-)

Изображение

Да и вообще весна! Вот даже ирисы уже расцвели!

Изображение

Объезжаем дворик. Вернее, Максим объезжает, а я прохожу пешком, нахожу фотоКП и «яйцо». И еще один объект интересный.

Изображение

Находим очередное слово. Здесь на нас нападают дети с вопросами, а могут ли они тоже поучаствовать в соревнованиях. Макс объясняет: «Ну, конечно, можно!»

Изображение

В одном месте тоже споткнулись на легенде. Всё те же 2/2. Мы увидели и 2/12, а потом еще 2/20, и было ясно, что в эту сторону нумерация увеличивается, а нужного 2/2 всё нет... Подумали, может, так оно и надо... И на следующей улице мы увидим 2/2? Проехали длиннющий проспект Кирова практически до конца и решили разворачиваться.

Изображение

Тут откуда-то сбоку вынырнул Great, мы даже подумали, может, все-таки, правильно ехали? Но вернулись обратно. Проверили вначале поворот 2/12. Практически сразу же КП. Ура!

Изображение

И вот такой внутренний дворик между гаражами сразу за КП. Суббота — день массовой стирки в Коломне!

Изображение

Там пообщались с местной молодежью, объяснили, что участвуем в соревнованиях. Они были счастливы сфотографироваться вместе. И еще спрашивали про наклейки: «А вот всё, что наклеено, это вы там были, да?» И такое восхищение в голосе! В общем, приобрели поклонников. Потом эта парочка с присоединившимся к ним другом попалась нам еще в одном месте. В окно донеслось объяснение: «Это у них соревнования! А наклейки — это...»

Изображение

Въезжаем в очередной двор. Фото КП.
Боковым зрением замечаю еще один объект для съемки. Совершенно шикарный кот, нарисованный на дверях гаража. Снова местные. Эти ковыряются в своих машинках. Удивленно смотрят на меня, направляющуюся к ним с каким-то бумажками. Спрашиваю разрешения сфоткать кота. Обалдевшие, они молчат. А я тем временем пробираюсь через веревки с развешанным бельем к месту фотосессии.

Изображение

ФотоКП справа. Викка любит нас? Или это, наоборот, поклонник Викки?

Изображение

Напротив вижу кирпичный дом цвета, очень подходящего под одно из «яиц». Тут явно должна быть S как доллар. Но вот где? Под фото подходит только один стояк балконов, но буквы я там не вижу. Уезжать жалко. Наконец, замечаю эту S аж на третьем этаже!!!

Изображение

Лезу под вишни, чуть было не наступаю вот на это чудо:

Изображение

На выезде под аркой замечаем очередное «тухлое яйцо».

Изображение

Этот район совершенно четко ассоциируется с СССР (впрочем, этап так и назывался), с такими небольшими советскими двориками в небольших городках, где все друг друга знают, не боятся за детей, гуляющих здесь, не завидуют друг другу, потому что все примерно одного достатка и положения.

Изображение

В основном, очень радовало добродушие местных жителей (ну за исключением одного момента, но о нем чуть позже), все проявляли живой интерес к нашей беготне и старались хоть как-то помочь (хотя обычно их и не просили об этом).
Во дворике с Машей и Медведем накрыты столы, похоже жители по-соседски что-то отмечают. Обязательные расспросы-ответы про соревнования. Там же рядом было и еще одно «тухлое яйцо».

Изображение

Въехали в «Евпаторию».

Изображение

А рядышком двое местных шашлыки жарят (как раз, видимо, для той компании за столами). Запах офигительный, но всё это практически на помойке. Они оба тут же нам машут в нужном направлении: «Вон там все фотографируются!» Хотим быстро отфоткаться и снова бежать в машину, а они нам: «У вас табличка перевернулась!»

Изображение

На выезде петухи в окошке. И кастрюлька такие трогательная под окнами.

Изображение

Вообще разных фигурок в окнах много попадалось. Например, вот такой дед Мороз был замечен.

Изображение

Время заканчивается, а у нас слово еще не отгадано. Да еще эта Маша! Та еще девица! Не могла что-то более вразумительное держать в руках? А тут то ли петушок, то ли леденец... Да еще и количество букв одинаковое. Но как потом объяснял Great, надо было просто внимательно читать вопрос. Ведь сказано же, ЧТО держит в руках, а не КОГО. Значит, леденец! Да, хорошо рассуждать после гонки с бутылкой пива в руке, заедая шашлыком. А во время соревнования такая логика рассуждений в голову почему-то не приходит!

Изображение

Вот ведь, что называется, все буквы угадали, а слово назвать не можем!
Наконец, слово отгадано: ПОЛОТЕНЦЕ! В сотне метров от СКП. Легенду успеваем прокатать впритык. Подъезжаем к месту СКП. Почему-то не ожидали увидеть здесь Викку... И уж совершенно не ожидали увидеть Емелю! И так они здорово за этим паровозом спрятались. Сначала я увидела паровоз, схватилась было за фотоаппарат, потом поняла, что здесь СКП, и только потом поняла, что там еще и «яйцо»!
Викка так старалась украсить свой автомобиль, а участники подъезжали с безумными лицами, взъерошенными волосами, и на красоту, выставленную в окнах, никто внимания не обращал. :14 Зато пытались отдать ей побыстрее все материалы, даже те, что и не нужно сдавать!

Изображение

Третья раздатка получена! Взрыв мозга! Хотя нет, не сразу. Сначала пытаемся вчитаться. Совершенно забываем про то, что должна быть четкая ассоциация с названием улицы. Именно с НАЗВАНИЕМ. Из-за этого делаем ошибочный вывод, что в первом задании загадан колхозный рынок, а во втором автовокзал. Ведь там встречаются городские и междугородние, разве кто-то будет спорить? И ведь едем туда, и даже находим какие-то подходящие объекты для съемки, но сомнения гложут... наконец, осеняет! Мы же названия улиц должны отгадать!!! Но к этому моменту мы уже едем (вернее, стоим в пробке на ул. Октябрьской революции). И Колхозная улица осталась позади. Возвращаться — дикая потеря времени.

Изображение

Решаем ехать на явные точки. Одна из них сомнения не вызывает — Репинская улица. Которая совсем и не Репинская, как потом позже выяснилось. Проезжаем два раза по Репинской туда-обратно. Ничего не видим интересного.

Изображение

Едем на другую явную точку — к Пятницким воротам. Икона точно там, это я знаю.

Изображение

Кстати, иконы были с обеих сторон.

Изображение

Неожиданно для себя находим подсказки на стенах. И снова Репинская! Значит, все-таки, Репинская? Как мы могли тогда не найти КП?

Да, да! Это снова мы! И опять кругами! И не надо на нас так смотреть!

Изображение

Что там Викка говорила во время брифинга про жирафов? А..., кажется так: «Сворачиваете направо, налево, снова направо, видите жирафа, за ним КП!» Жирафа вижу. Даже двух. Где КП?

Изображение

Зато коты в изобилии. Например, вот такой, греющийся на солнце и никак не желающий смотреть в объектив.

Изображение

Пока я просила обратить на меня внимание греющегося котика, ко мне подошел другой. Наверное, думал, мне хочется поскорей от колбасы избавиться или еще от какой-нибудь вкуснятины. А у меня только бумажки какие-то в руках.

Изображение

А какие ворота шикарные в городе!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на Посадской (бывшей Никольской) вот такой забавный сарай с игрушками.

Изображение

Перед финишем пытаемся сделать еще одну попытку на Репинской. Заданием было сфотографировать любое окно дома № 18. Ничем не примечательным дом оказался (вот если бы мы правильный дом нашли, тот - да, классный домина...). Собственно и сам дом-то из-за забора не видно. Поэтому пока я фоткала очередного кота...

Изображение

...пилот попробовал найти ракурс для съемки окна... Просто слегка подняв руки над забором и направив в ту сторону фотоаппарат. Ох, лучше бы он этого не делал... Потому как после этого оттуда высыпали все обитатели. Кто-то кричал, что нужно срочно звонить в милицию, кто-то требовал, чтобы мы назвали свою фамилию, кто-то грозился записать или запомнить номер машины, а мужик вообще пытался машину остановить, при этом почему-то делая попытки повиснуть на приспущенном стекле со стороны пилота. и требуя срочно выдать им фотоаппарат со всеми снимками! В общем, дурдом тот еще! :775 :52 Вот сейчас думаю, может, там что-то секретное происходило... то, что мы не должны были видеть?

Изображение

Наши же планы отличались, нам на финиш было пора, а так может и поболтали бы. Милые люди такие...

Нам всё очень-очень понравилось! Хотим еще!!!
СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЕ ВЫХОДНЫЕ, ЗА ЗАГАДКИ! СПАСИБО ОРГАМ И УЧАСТНИКАМ! И ВООБЩЕ

Изображение

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:39 
ОРГкомитет

Итог подведён!

Жюри долго не могло определиться с победителем, потому что оба отчёта весьма хороши! :28
И всё-таки мы сделали этот сложный выбор, давшийся нам нелегко.

Итак, диплом и приз получает latosha! Поздравляем!!!

На Финале Сезона 26 мая будет награждение семерых призёров «Легенд Пикника»:
В зачете Спорт
1 место: Мандрыка Елена, Бугров Вадим
2 место: Глинская Екатерина, Сазонов Дмитрий
3 место: Гришенко Артем, Кондратьев Алексей
В зачете Туризм
1 место: Соболева Мария, Соболев Дмитрий
2 место: Черкашнев Алексей, Туманов Виталий
3 место: Гайдай Виктор, Гайдай Ольга
Победитель конкурса ПОСТ-ФАКТУМ Смирнова Наталья *latosha*

До встречи на подиуме :25 :25 :25

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:05 
ОРГкомитет

Наталья обладательница бонусной карты клуба "Ориентиров Нет".
В качестве приза на счет карты начислено 1000 бонусов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ :12

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:52 

Спасибо большое!!! :oops:

Только жаль, что кроме нас двоих с Виктором, никто так ничего больше и не написал. Странно ведь вдвоем друг с другом соревноваться.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:05 

Поздравления :29
))
А то, что только двое - так участников тоже было немного, и конкурс новый (главное), так что_)) Будем ждать интересных фоторассказов после Финала, а вам (и нам, ибо после Финала я тоже поучаствую ;) ) - сильных конкурентов :23
ведь ПОСТ-ФАКТУМ продолжается, насколько я поняла :18

Ответить с цитатой  

Propecia Half Hair Loss KelJedick
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 21:57 

Viagra Pour Jeunes Forum canadian cialis Pharmacie Cialis Sans Ordonnance <a href=http://cialibuy.com>tadalafil cialis from india</a> Funciona Propecia

Ответить с цитатой  

Prix Cialis Medicament KelJedick
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 21:57 

Vente Baclofen En Canada Buy Cialis Keflex Dose For A Dog <a href=http://cialibuy.com>Buy Cialis</a> Finasteride Risultati Propecia

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]