Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
  Версия для печати | Сообщить другу

Обмен прав
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:21 

Люди добрые, помогите советом :56

У меня срок подходит права поменять. Как это делается сейчас в принципе?
говорят, там две разновидности аж дают - так какую таки брать?))
И вообще, как пройти этот процесс наименее безболезненно, бюджетно и вовремя?
У меня до 5 июля.

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  

Re: Обмен прав
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:31 

Vikka_Nesezon писал(а):
Люди добрые, помогите советом :56

У меня срок подходит права поменять. Как это делается сейчас в принципе?
говорят, там две разновидности аж дают - так какую таки брать?))
И вообще, как пройти этот процесс наименее безболезненно, бюджетно и вовремя?
У меня до 5 июля.

+1 но в феврале, а стоять в ЮЗАОшном гибдд на улице в феврале ожидая открытия (особенно если живёшь на другом конце МСК) - не лучшее удовольствие, можно за пол-года поменять ?

ТАЗы валят !

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:15 

Документов требуется минимум: старое водительское удостоверение, паспорт и медсправка. В паспорте должна быть отметка о постоянной регистрации, либо прикладывается отдельный документ о временной регистрации.

Собственно, все документы перечислены на сайте МРЭО http://www.gibdd.ru/info/exm/

Там, если у них полазить, можно найти еще немного полезной информации. Например, сразу подготовить квитанцию на оплату пошлины за удостоверение. Можно, конечно, и на месте оплатить. Сейчас у них там стоят специальные терминалы (которые, правда, имеют одну особенность - берут комиссию и не выдают сдачу :) ).

Фотографируют на месте.

Что еще? Справка. Оптимальнее всего (если нет желания пройти комиссию по-настоящему в поликлинике, тоже небесплатно, между прочим, и с предварительным получением двух справок, что ты не псих и не алкоголик) обратиться в ближайшую автошколу. По опыту такая справка через автошколу обходится даже дешевле, чем полученная путем самостоятельного обхода врачей. И имеет гарантию законности.

Не знаю, как в ЮЗАО и ЗАО, а вот как всё организовано у нас в СЗАО (МРЭО в Строгино), мне очень даже нравится. Электронная очередь по талонам. Всё происходит быстро и четко

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:51 

Спасибо !

Вот что по срокам:

Владислав 21 Июль 2010 в 23:15
А за какое время до окончания срока ВУ можно обменять ВУ?
Павел 27 Июль 2010 в 14:49
Время до окончания действия прав, за которую нужно успеть их поменять не регламентировано. Рекомендуемый срок — за 2 месяца. Например, если возникнут сомнения в подлинности ваших старых прав, на 2 месяца вам дадут временное разрешение.

ТАЗы валят !

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:47 

PokoinikRWS писал(а):
Спасибо !

Вот что по срокам:

Владислав 21 Июль 2010 в 23:15
А за какое время до окончания срока ВУ можно обменять ВУ?
Павел 27 Июль 2010 в 14:49
Время до окончания действия прав, за которую нужно успеть их поменять не регламентировано. Рекомендуемый срок — за 2 месяца. Например, если возникнут сомнения в подлинности ваших старых прав, на 2 месяца вам дадут временное разрешение.

ой! :52 Так это ж мне же бежать надо уже!!! :121
Ну, я тогда побегу сейчас всё узнаю, потом расскажу от первого лица :29

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:30 

Викка, новое удостоверение выдают в тот же день, когда ты обратишься. Т.е. если острой необходимости нет менять именно сейчас (ну, например, ты планируешь в отпуск уехать, и в нужные числа тебя просто в Мск не будет), то и зачем бежать срочно?
Часа за 2 всё сделают.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:59 

Из того, что помню ценного. МРЭО не важно какое в пределах региона. Для Мск, вроде как самое свободное в этом отношении центральное. Я делал на Глушко (МРЭО ЮЗАО с.Бутово). Справку тогда делали там напротив, вроде и сейчас есть медпункт этот, было тогда 700р. Если интересно, могу как-нить прогулять, узнать, это у меня под окнами, можно сказать ;)
Когда я менял, давали только ламинированные, карточку не давали, что там сейчас х.з.
Да, ещё в МРЭО советую применять всю креативность и желание срезать, Бутовского это касается в полном объёме. К примеру, к одному терминалу оплаты может стоять толпа, а этажом выше или на улице - пусто. В общем стадное чувство выключаем, голову включаем :) Если нужна разведка, заказываем ;)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:19 

Цитата:
Да, ещё в МРЭО советую применять всю креативность

о, яя) креативность - наше всё :)

Цитата:
Справку тогда делали там напротив, вроде и сейчас есть медпункт этот, было тогда 700р

у меня есть справка, даже две - март, 2010. я ж тогда устраивалась водителем в рамках эксперимента "проверено на себе" или "славный засланец на режимную территорию"))) одну справку - прошла медкомиссию официально, заплатив 700 рэ. вторую - дали на Предприятии. на их медкомиссии.
так что я со справкой. вот и пригодится. Хотя я слышала какой-то слух - что-то там какие-то нововведения по справкам гаишномедицинским??

Цитата:
В общем стадное чувство выключаем, голову включаем :)

1 - не имею)
2 - имею периодически))

DidJ писал(а):
Если нужна разведка, заказываем ;)

о, настоящий рыцарь :56 )))

Ответить с цитатой  

Обмен прав
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 05:28 
Так называемые"международные" водительские права-это документ который не совсем как бы документ и его наличие не удостоверяет ничего.Так же как наличие паспорта "Гражданина мира".
Международные права не действительны ни в одной стране мира без наличия национальных прав.Их можно заказать имеется ввиду самая дешевая цена в Нью-Йорке у одесских евреев,они самые первые начали заниматься этим видом деятельности.
Я полагаю что вопрос о так называемых "международных" правах можно закрыть навсегда Речь идет о обмене национальных прав.
В каждой стране ЕU есть свои правила и требования к обмену национальных водительских прав на местные.
For example:
В Польше, гражданин Украины, имеющий вид на жительствои естественно прописку,регистрацию имеет право обменять свои DLdriver licence на польские,заплатив 85 zl.
В Голландии,гражданин Украины,имеющий вид на жительство не имеет права обменять свои национальные права на голландскиетолько если он не кеннисмигрант.Если у гражданина UА есть DL любой другой страны ЕU,то заплатив 75-170 euro,он имеет право обменять их на голландские DL.
Возможно ли в Литве обменятьа не сдавать с ноля или частично екзамены UA водительские права на литовскиебез разницы новичка или нет?

Ответить с цитатой  

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]